Как взять кредит без поручителя и страховки? | Советы от MirBanki.ru в Иваново

Как взять кредит без поручителя и страховки?

Кредитование, вне зависимости от целей его оформления, представляет собой достаточно сложный для новичка в этом деле процесс. Во-первых, во многих случаях оно требует подготовки целого пакета документов, в который входит 2-НДФЛ, ряд выписок и заявление, заполненное в строгом соответствии с прописанными регламентами. Во-вторых, в некоторых случаях оно требует поручителя — одного или двух, а также оформления страховки. В этой статье мы расскажем о том, как избавиться от двух сложностей и получить кредит без поручителя и страховки

Советы банковских Гуру — ТОП-3 лучших

Рассматривая возможности оформления быстрого и беспроблемного кредита без второго ответственного лица, вы можете выделить для себя ряд особенностей.

1. Предварительный расчет

Используйте кредитный калькулятор, чтобы не запрашивать большую сумму, или выбирайте те банковские учреждения, которые работают без поручителей и страховки. Их список достаточно большой, потому вам будет из чего выбрать. 

2. Снижение суммы кредитования до минимума

Если банк считает, что 300 тысяч слишком большая сумма, уменьшите ее. Попробуйте сократить на 50 или 100 тысяч. Многие клиенты подают заявку одновременно в 2 банка, что позволяет взять 2 кредита, но меньшей суммы, и со 100% одобрением. Так, если вы подадите заявку при минимальной заработной плате на 100-150 тысяч рублей, но в 2 банка и снимите одновременно деньги (в один день), сможете получить нужную сумму даже без поручителя. 

3. Монеты вместо страховки

В некоторых финансовых организациях предлагают покупку двух-трех золотых или серебряных монет (их количество зависит от требуемой суммы страховки), которые можно в перспективе продать. Делается это следующим способом: заемщик берет на определенную сумму монеты банка, а финансовое учреждение не обязывает его к оформлению договора страховки. Впоследствии, когда кредит уже получен, монеты можно сдать в том же банке, но по более низкой цене. Этот способ можно использовать не везде, потому следует уточнять нюансы на месте.

Вы также можете отказаться от страховки или поручителя, но важно помнить, что в случае, если сумма займа достаточно большая, вам могут отказать в кредитовании. Политика многих банков не подразумевает возможность работы с клиентом без интеграции собственных продуктов и дополнительных услуг, а также наличия гарантии возврата денежных средств. Финансовые организации предусмотрительны и практически никогда не допускают ошибок.

Материалы по этой теме